Логопедический кабинет

7 м2

9 м2

Музыкальный зал совмещен с физкультурным
    72 м2

Кабинет развивающих технологий
    630 025, г.Новосибирск, ул. Тенистая, 7
    34 м2

Отдельного помещения "Библиотеки" в МБДОУ д/с №57 нет. Методическая и детская художественная литература имеется в групповых помещениях и методическом кабинете, а также в кабинетах специалистов.
    630025 г. Новосибирск, ул. Тенистая 7
    Количество мест:
    5

Зал для проведения физкультурных занятий совмещен с музыкальным
    630 025, г.Новосибирск, ул.Тенистая,7
    Площадь:
    72 м2

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Общее руководство обеспечением пропускного режима ДОУ осуществляет заведующий МБДОУ д/с № 57. Руководитель образовательного учреждения приказом назначает ответственного за организацию и обеспечение пропускного режима на территории МБДОУ д/с №57. Кроме того, с целью обеспечения жизнедеятельности образовательной организации приказом назначается дежурный администратор по объекту.

• Положение об организации пропускного режима в МБДОУ д/с № 57 (PDF; 490.19 Кб )

О специальных условиях охраны здоровья

Вся работа МБДОУ д/с №57, строится на принципах охраны жизни и здоровья детей, а также инвалидов и лиц с ограниченными возможностями в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами для ДОУ. Настоящие правила, и нормативы направлены на охрану здоровья детей при осуществлении деятельности по их воспитанию, обучению, развитию и оздоровлению в дошкольных организациях.
    Деятельность по сохранению и укреплению здоровья воспитанников осуществляется с учётом индивидуальных особенностей детей; путём оптимизации режима дня (все виды режима разработаны на основе требований СанПиН); осуществления профилактических мероприятий; контроля за физическим и психическим состоянием детей; обеспечения условий для успешной адаптации ребёнка к детскому саду; формирование у детей и родителей мотивации к здоровому образу жизни. В течение года варьируется физическая нагрузка в соответствии с индивидуальными особенностями ребенка. В учреждении имеется медицинский блок, который находится на первом этаже здания (кабинет врача, процедурный кабинет).

Доступ к профессиональным базам данных, информационным справочным и поисковым системам, а также иным информационным ресурсам обеспечивается административным, педагогическим работниками и специалистами.
    Доступ воспитанников (инвалидов и лиц с ОВЗ) к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям не предусмотрен.
    В свободное от деятельности с детьми время каждый педагог ДОУ при помощи администратора точки доступа к сети Интренет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения воспитательно-образовательных задач.

Одним из важных направлений в деятельности ДОУ является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества образовательной деятельности, и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий).
    В свободном доступе в ДОУ компьютеров не имеется, для педагогов и административного управления — 1 ноутбук, 6 персональных компьютеров, 6 из которых имеют выход в Интернет.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ размещены на страницах официального сайта учреждения. (собственный электронный образовательный ресурс)

Технические средства обучения для инвалидов и лиц с ОВЗ в МБДОУ д/с №57 не имеются

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Бородулина Ирина Леонидовна