ТЕЛЕФОНЫ ЭКСТРЕННЫХ СЛУЖБ г.Новосибирска (Файл PDF)

Нормативно-правовая база по антитеррористической защищенности:

1.Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (Файл PDF)

2.Федеральный закон от 06.03.2006 N 35-ФЗ (ред. от 02.11.2013) "О противодействии терроризму" (Файл PDF)

3.Указ Президента Российской Федерации от 15 февраля 2006 г. N 116 О мерах по противодействию терроризму (Файл PDF)

4. УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 12 мая 2009 года № 537 "О СТРАТЕГИИ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДО 2020 ГОДА" (Фал PDF)

5. Письмо Минобразования РФ от 15 октября 2001 г. N 42-15/42-11 "О проведении учебных занятий по вопросам противодействия химическому и биологическому терроризму" (Файл PDF)

6. Федеральный закон от 25.07.2002г. № 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности" (с изменениями и дополнениями) (ссылка на ресурс Интернет)

"Пямятка для родителей!!!!!!!!!" (Файл PDF)

Памятка-алгоритм при  обнаружении подозрительного предмета на территории образовательного учреждения (Файл PDF)

В целях обеспечения антитеррористической защищенности МКДОУ оборудовано КТС "кнопкой тревожной сигнализации" и находится под охраной  дежурной ПЦН ОВО при ОВД по Первомайскому району г.Новосибирска.

Территория МКДОУ имеет металлическое ограждение, один въезд; въезд на территорию ограничен, вхордные и запасные двери здания закрываются на внутренние засовы, снаружи на ключи; освещенность территории осуществляется прожекторами, расположенными на уровне крыши здания; обход территирии сторожевой охраной проводится регулярно.

Обеспечение общественной безопасности, предупреждение возможных террористических, экстремистских акций и других противоправных проявлений в отношении воспитанников, педагогических работников и технического персонала осуществляется вахтером, сторожевой охраной и дежурным администратором.

Периодически проводятся мероприятия по предупреждению и пресечению террористических актов: обследуются чердачные и подсобные помещения на предмет изоляции их от посторонних лиц, инструктажи с работниками по действиям ЧС и ЧП, обучение персонала способам защиты и действиям при чрезвычайных ситуациях, проверка первичных средств пожаротушения, путей эвакуации, запасных выходов, работоспособности системы оповещения, с воспитанниками проводятся ситуативные бюеседы, игры-занятия и ежедневно "минутки безопасности", для родителей размещаются папки-передвижки и проводятся беседы, регулярно обновляется уголок безопасности.

Компплект документов по антитеррористической защищенности:

1. График дежурства административного состава в МКДОУ д/с № 57. (Файл PDF)

2. Приказ "О мерах по обеспечению безопасности в МКДОУ д/с № 57 в 2019-2020 уч.г." (Файл PDF)

4. Положение об организации пропускного режима. (Файл PDF)

5. Паспорт безопасности (антитеррористической защищенности).

6. Инструкции по ЧС и ЧП с работниками МКДОУ д/с № 57.

7. Журнал учета посетителей МКДОУ д/с № 57.

8. Перечень телефонов экстренных служб (размещены во всех информационных уголках).