ПАМЯТКА О МЕРАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ (Файл PDF)

Для обеспечения пожарной безопасности МКДОУ укомплектовано необходимыми средствами противопожарной безопасности:

- установлена атоматический пожарной сигнализации;

- система пожарного мониторинга;

- имеются инструкции определяющие действия персонала и планы пожарной эвакуации людей;

- систематически проводится тренировка по эвакуации работников и воспитанников из здания МКДОУ д/с № 57, согласно утвержденным планам, на которых отрабатываются действия всех работников  и воспитанников на случай возникновения чрезвычайной ситуации;

- с воспитанниками дошкольного учреждения в системе проводятся занятия по ОБЖ (используются формы проведения с учетом возрастных особенностей детей), игры по охране здоровья и безопасности, направленные на воспитание у детей сознательного отношения к своему здоровью и жизни.

Комплект документов по пожарной безопасности:

1. Приказ о назначении ответственных лиц за пожарную безопасность и содержание служебных помещений.  (Файл PDF)

2. Приказ об установлении противопожарного режима в образовательном учреждении. (Файл PDF)

3. План мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в МКДОУ д/с № 57 на 2020-2021 уч.г. (Файл PDF

4. Акты технического осмотра зданий и чердачных помещений МКДОУ д/с № 57.

5. Журнал учета первичных средств пожаротушения.

5.1. Эксплуатационные паспорта на огнетушители.

6. Инструкции по пожарной безопасности.

7. Декларация по пожарной безопасности. (Файл PDF)

8. Договора о представлении помещений эвакуированным:

8.1. с МКДОУ д/с № 60, (Файл PDF)

8.2. с МКУ "Молодежный центр патриотического воспитания, музейно-краеведческой и досуговой деятельности "Сфера". (Файл PDF)

9. Журнал регистрации работ по техническому обслуживанию и ремонту автоматических установок пожаротушения, дымоудаления, охранно-пожарной сигнализации.

10. Список персонала и администрации МКДОУ д/с № 57.

В соответствии с законодательством РФ руководитель несет персональную ответственность за противопожарную безопасность учреждения.